戴建君党委副书记、纪委书记简介

戴建君,男,汉族,1967年10月生,安徽宿松人,研究生学历,博士,教授,博士生导师,1991年4月加入中国共产党,1991年8月参加工作。现任手机188bet党委副书记、纪律检查委员会书记。兼任全国兽医专业学位研究生教育指导委员会副主任委员、中国进出境生物安全研究会副会长。

1986年9月至1991年8月,南京农业大学兽医系学习;1991年8月至1994年8月南京农业大学动物医学院教师;1994年8至1996年9月南京农业大学动物医学院团总支书记;1996年9至2001年8月南京农业大学动物医学院党总支副书记;1996年被聘为讲师;2001年8月至2005年6月南京农业大学团委书记;2002年6月至2003年11月南京农业大学学工部副部长(兼)、学工处副处长(兼);2002年被聘为副教授;2003年11至2005年6月南京农业大学学生工作处处长、学生工作部部长(兼);2005年6月至2009年10月南京农业大学动物医学院党委书记;2008年10月起,南京农业大学党委办公室主任、统战部部长、机关党委书记;2010年被聘为教授;2011年7月至2018年11月,南京农业大学党委常委、副校长;2018年11月起任手机188bet党委副书记、纪律检查委员会书记。

主要从事动物传染病学教学和科研工作。近5年,主持国家自然科学基金、国家重点研发计划课题,并参与973、科技部科技基础性工作专项、国家行业科技重大专项等课题多项,主要研究细菌致病机理,特别在大肠杆菌病流行病学调查、分子感染机制等方面开展重点研究,在国内外专业杂志发表研究论文30多篇。



版权所有©手机188bet 苏ICP备05007142
玄武门校区:南京市鼓楼区童家巷24号 210009;江宁校区:南京市江宁区龙眠大道639号 211198